Напишите от себя небольшой рассказ (5-6 предложений) о дне космонавтики,!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День космонавтики 12 апреля. Это значимый праздник для нашей истории. Это первый полет человека в космос. Совершил его советский летчик Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1". С Казахстанской земли с  космодрома "Байконур" был совершен полет. После этого события многие страны и многие летчики продолжили эти испытания. С этого момента произошел значительный прогресс в науке.