Напишите открытку другу. Расскажите главное о своей стране-Россие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия — федеративная республика президентского типа. Основным законом государства является конституция, принятая в 1993 году. В составе Российской Федерации 85 равноправных субъектов федерации, в том числе 22республики, 9 краёв, 46 областей, 3 города федерального значения, 1 автономная область, 4 автономных округа.На 5 марта 2010 года в ВС РФ состоит 1 млн человек (5-е место в мире)