Напишите отличия хрящекостных рыб от кистепёрых и от двоякодышащих

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Хрящекостные отличаются от кистепёрых и двоякодышащих систематикой(первые относятся к лучепёрым,2 и 3 к лопастепёрым) 2)У хрящекостных развит один тип дыхания(жаберный),у остальных два-лёгочный и жаберный 3)Двоякодышащие и кистепёрые произошли от одного предка в девоне. 4)Двоякодышащие и кистепёрые являются родственниками четвероногих 5)У двоякодышащих и кистепёрых нет лёгочного пузыря(превращается в лёгкое),у хрящекостных он есть. 6)У двоякодышащих и кистепёрых плавники мясистые,у хрящекостных нет 7)У двоякодышащих и кистепёрых появляется 2 круг кровообращения(из-за лёгкого),у хрящекостных 1. Пока всё что вспомнила.