Напишите ответы),я в химии не шарю 1. Дать названия следующим соединениям и определить их класс: P2O5, Cu(OH)2,NO2, Zn(OH)2 , HCl, AgNO3, Fe2(SO4)3, CaS, H2SO4, AlBr3 2. Напишите формулы веществ и написать к какому классу вещ...

Напишите ответы),я в химии не шарю 1. Дать названия следующим соединениям и определить их класс: P2O5, Cu(OH)2,NO2, Zn(OH)2 , HCl, AgNO3, Fe2(SO4)3, CaS, H2SO4, AlBr3 2. Напишите формулы веществ и написать к какому классу веществ каждое относится: фосфат железа (3), сульфид алюминия, бромид ртути (2), хлорид цинка, силикат натрия, фосфат хрома (3), сульфид цинка, бромид марганца (2), хлорид алюминия, силикат свинца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  P2O5 - (кислотный оксид)( оксид фосфора(5)      Cu(OH)2 - ( гидроксид) ( гидроксид меди(2)      NO2 - ( оксид) ( оксид азота(4)      Zn(OH)2 ( гидроксид ) ( гидроксид цинка)     HCl ( кислота) ( соляная кислота)     AgNO3 ( соль) ( нитрат серебра)     Fe2(SO4)3 ( соль) ( сульфат железа(3)     CaS ( соль) ( сульфид кальция)     H2SO4 ( кислота) ( серная кислота)     AlBr3 ( соль) ( бромид алюминия) 2) FePO4 ( соль)     Al2S3 ( соль)     HgBr2 ( соль)     ZnCl2 ( соль)     Na2SiO3 ( соль)      CrPO4 ( соль)      ZnS ( соль)      MnBr2 ( соль)      AlCl3 ( соль)      PbSiO3 ( соль)