Напишите отзыв о рассказе "приключения доисторического мальчика"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы застаём ту эпоху развития человечества, когда оно сравнительно недавно научилось разводить костёр, но это не было развито ещё повсеместно. Мы застаём то племя, где этого ещё не умеют и костёр поддерживается постоянной его охраной и подкармливаем. И вот мальчик, коему было сие поручено, не уследил... что же было с ним дальше, вы узнаете, если прочитаете книга. Рассчитана она на детей дошкольного возраста. Мне понравилась эта книга за те идеи и жизненные ценности, которые она несет своему читателю. Она чуть-чуть напоминает детскую притчу, легкая и незатейливая, хотя каменный век - время, когда люди не жили, а выживали. Мне понравилась эта книга за то, что она от начала и до конца наполнена стремлением жить. За веру в добро и во что-то хорошее. За то, что любой человек - это прежде всего человек, и он совершает ошибки. Тут дело не в констатации факта, а глубже - в причинах и мотивах. Никто не в праве судить человека, ибо каждый из нас грешен. Каждый начинает с себя.