Напишите отзыв по рассказу В.Ю.Драгунского "На садовой большое движение"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень добрый и поучительный рассказ. Дениска Кораблёв искренне поверил жулику,поверил в то, что ему действительно нужно срочно добраться до аптеки, чтобы купить необходимое лекарство. Он отдаёт ему свой велосипед и в течении нескольких часов ждёт,когда ему вернут любимую вещь. И даже ,когда проходит много времени, он не может поверить в то,что его просто цинично обворовали, он думает что "На Садовой большое движение",и там наверное произошло что то серьёзное. Добрый,отзывчивый наивный мальчишка, но за это мы его любим. Рассказ учит доброте,милосердию,отзывчивости, но в тоже время он предостерегает мальчиков и девочек от необдуманных поступков,учит их быть осторожными , аккуратными и не верить слепо каждому встречному-поперечному.