Напишите плиз 5 предложений с одной н 5 предложений с двумя нн

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(с 1 н) В саду растут красные яблоки . Главный человек в правительстве - президент. (с 2 н) У меня необыкновенная душа. Раньше людей делали пленниками. --прости,больше не знаю
Гость
на ужин был жареный карп. У Кати гладкошерстный кот. В магазине свежемороженая рыба. Это пареный овощи. У Светы златотканый платок. К нам пришёл нежданный гость. Я получила желанный подарок. Это священный долг. У нас был невиданный случай. Лена получила негаданную пятерку.