Напишите плиз разбор слов по составу.. қалалар, төбелерге, тарихи, жұмысын, елді, тұрғын

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
извиняюсь что пишу русскими буквами калалар- кала корень,лар - окончиние( коптiк жалкау) тобелерге- тобе корень, лер окончание, ге- окончание барыс септiк. тарихи- тарих корень, и суффикс жумысын- жумыс корень, ы окончание, н окончание елдi- ел корень, дi- окончание табыс септiк, тургын- тур корень, гын суффикс