Напишите по климатическим показателям характеристику Евразии и Северной Америки: Климатические показатели: Евразия Северная Америка 4.Режим выпадения осадков. 5.Факторы влияющие на климат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евразия: 4) Как известно , Евразия находится почти во всех поясах , поэтому режим выпадения осадков буду характеризовать по каждому поясу: Арктический - 100 мм/год  ( редко ) Субарктический - 300 мм/год ( редко ) Умеренный - от 1000 - 500 мм/год ( чаще зимой ) Субтропический - до 500 мм/год ( чаще летом ) Тропический - 50 - 100 мм/год ( часто ) Субэкваториальный - 3000 мм/год ( редко ) Экваториальный - 1500 - 2500 мм/год ( редко ) 5) Географическое положение , близость моря/океана , циклон и антициклон , георафическая широта. Северная Америка: 4)Арктический - 200 мм/год ( редко ) Умеренный - 200 мм/год ( чаще летом ) Субэкваториальный - 400 мм/год ( часто ) 5) Те же , что и у Евразии.