Напишите подробно по плану :Восстание Степана Разина План:1)Причины восстания 2)социальный состав (какие категории населения принимали участие )3)лидеры восстания 4)районы охваченные восстанием 5)итог Помогите пожалуйста , очен...

Напишите подробно по плану : Восстание Степана Разина План: 1)Причины восстания 2)социальный состав (какие категории населения принимали участие ) 3)лидеры восстания 4)районы охваченные восстанием 5)итог Помогите пожалуйста , очень срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В советское время Степан Разин числился одним из первых в истории России борцов за свободу народа против проклятого царизма. 2) Крестьяне, царские войска и казаки 3) Степан Разин, Василий Ус, Фёдор Шелудяк, Фрол Разин, Михаил Харитонов, Василий Фёдоров, Максим Осипов, Акай Боляев, Алёна Арзамасская, Тимофей Мещеряков, Никифор Черток, Леско Черкашенин, Илья Пономарев, Иван Дзиньковский, Фёдор Колчев и Яков Гаврилов 4) Царицын, Денежный остров, Камышин, Астрахань, Арзамас и Москва. 5) Масштабы расправы над восставшими были огромны. В одном Арзамасе было казнено более 11 тысяч человек. Разинцы не добились своей цели: уничтожения дворянства и крепостного права. Но восстание Степана Разина показало, что русское общество было расколото.