Напишите политический портрет Гитлера по алгоритму1. Годы жизни/правления2. Историчиские условия(эпоха) в которую он жил3. Задачи, проблемы, которые надо было решить4. Основные направления деятельности. Цели. Результаты5. Роль(...
Напишите политический портрет Гитлера по алгоритму
1. Годы жизни/правления
2. Историчиские условия(эпоха) в которую он жил
3. Задачи, проблемы, которые надо было решить
4. Основные направления деятельности. Цели. Результаты
5. Роль(значение) исторической личности в истории
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Адольф ГитлерАдольф Гитлер (1889-1945 гг.) – великий политический и военный деятель, рейхсканцлер Германии, основатель тоталитарной диктатуры «Третьего Рейха» в Германии, основной идеолог национал-социализма.
Гитлер родился в небольшом городе на границе Австрии и Германии в обычной семье. В детстве он не проявлял в себе военных талантов и не отличался особенно хорошими оценками в школе. В университет Гитлера также не взяли, хоть он два раза пытался поступить в академию искусств на художественное отделение.В юном возрасте, не имея возможности дальше учиться, Гитлер добровольно отправился в армию, откуда сразу был отправлен на фронт. Именно во время войны, в нем и произошло зарождение многих политических идей, легших впоследствии в основу теории национал-социализма. Гитлер хорошо показал себя в армии и довольно быстро поднялся по карьерной лестнице, достигнув звания ефрейтора, а также получив несколько наград.В 1919 году Гитлер возвращается с войны и вступает в ряды Немецкой рабочей партии, где также быстро, как и на войне, завоевывает доверие и продвигается вверх по карьерной лестнице. Уже в 1921 году, Гитлер становится во главе партии благодаря умелой политике, проведенной им во времена политического и экономического кризиса в Германии. С этого времени Гитлер начинает активно продвигать в общество националистические идеи и реформировать политическую систему Германии, используя аппарат партии и военный опыт.Вскоре после этого, Гитлер, который являлся одним из основных организаторов Баварского путча, подвергается аресту и его сажают в тюрьму, однако это не останавливает будущего диктатора. В тюрьме Гитлер пишет свой самый знаменитый труд – «Майн Кампф» («Моя борьба»). В этой работе он излагает собственные взгляды на будущее мира и Германии, а также публикует свою теорию главенства одной расы (арийской) над другими, говоря о том, что именно Германия и немцы должны в будущем стать во главе мира. Этот труд является наиболее ярким выражением всех националистических идей Гитлера, которыми он руководствовался в политике и военном деле.В 1933 году начинается путь Гитлера к мировому господству. В этом году его назначают рейхсканцлером Германии – этот пост Гитлер получает благодаря проведенным реформам экономики, которые позволили Германии выбраться из серьезного кризиса, в который страна попала после Первой Мировой войны.Заняв пост рейхсканцлера, Гитлер начинает активно проводить националистическую политикуБыли запрещены все партии, кроме националистов;Началась травля еврейского населения (сначала их просто лишали гражданских прав, а затем и вовсе убивали без разбора);Были созданы отряды СС, концентрационные лагеря, Гитлер строго следит за тем, чтобы все в стране подчинялось исключительно его воле.В этот же период Адольф Гитлер принял закон, согласно которому он становился диктатором в Германии на ближайшие четыре года и имел неограниченную единоличную власть. Германия превратилась в страну «Третьего Рейха» - новой политической системы, основанной на национализме и терроре.Одной Германии Гитлеру было мало, поэтому в 1938 году он начал свое завоевание мира. Первыми пали Австрия и Чехословакия, которые вошли в состав Германии. Вскоре после этого разгорелась Вторая Мировая война, в ходе которой Гитлеру удалось продвинуться к границам СССР и напасть на страну. Война (Великая Отечественная война) длилась четыре года, однако Сталин так и не уступил СССР. Русские войска выгнали армию Гитлера со своих территорий и прошли до самого Берлина, захватив его.В Последние годы войны Гитлер и его жена Ева Браун находились в специальном бункере, из которого шло управление армией. Узнав о том, что Берлин сдан советским войскам, Гитлер, который не смог пережить такого позора совершил самоубийство.