Напишите полные и сокращенные ионные уравнения реакций,представленных следующими схемами а) Ca(NO₃)₂+K₂CO₃-- больше CaCO₃↓+KNO₃ б) Na₂CO₃+HCL-- больше NaCL+H₂O+CO₂† в) LiOH+HNO₃-- больше LiNO₃+H₂O

Напишите полные и сокращенные ионные уравнения реакций,представленных следующими схемами а) Ca(NO₃)₂+K₂CO₃-->CaCO₃↓+KNO₃ б) Na₂CO₃+HCL-->NaCL+H₂O+CO₂† в) LiOH+HNO₃-->LiNO₃+H₂O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)Ca+2No3+2K+Co3=CaCo3(ост)+2K+2No3 Ca+Co3=CaCo3(ост) б)2Na+Co3+2H+2Cl=2Na+2Cl+H2O+Co2(ост) Co3+2H=H2O+Co2 в)Li+OH+H+No3=Li+No3+H2O(ост) OH+H=H2O(ост)