Напишите пож несколько хокку ! Буду очень благодаран!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Басё   Вишни в весеннем расцвете. Но я-о горе!-бессилен открыть Мешок,где спрятаны песни.   Басё   Сыплются льдинки. Снега белая занавесь В мелких узорах     Басё   Ива склонилась и спит, И кажется мне, соловей на ветке - Это её душа         Отметь решение как лучшее, пожалуйста!
Гость
Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья Под вишнями в цвету. * * * Дерево - на сруб... А птицы беззаботно Гнёздышко там вьют! * * * Стаяли снега - И полна вдруг вся деревня Шумной детворой! * * * Стаял зимний снег. Озарились радостью Даже лица звёзд.