Напишите пожалуйста краткий ответ) Какие особенности характеризуют духовную жи?

Напишите пожалуйста краткий ответ) Какие особенности характеризуют духовную жи??нь современной России?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Современная Россия - светское государство. Церковь отделена от государства - это записано в Конституции. 2. Также в законе есть пункт о защите чувств верующих. 3. Кроме основных и признанных религий в современной России много разных сект. Но есть законы ограничивающие террористическую и экстремистскую деятельность таких сект и прочих групп.