Напишите пожалуйста о самых первых волейболистах, что изменилось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЛУЧШИЙ ВОЛЕЙБОЛИСТ: СССР: В конце восьмидесятых годов журнал «Спорт в СССР» попросил ведущих специалистов определить лучшего игрока страны за всю историю российского волейбола. И каково же было изумление многих молодых игроков и тренеров, когда лучшим признали давно уже не выступавшего игрока ЦСКА и сборной страны Константина Реву! Известность Ревы росла, и во время состоявшегося в мае 1946 года традиционного матча Москвы, Ленинграда и Киева его вместе с Саввиным пригласили в сборную столицы. Затем им усилили сборную Ленинграда, которая должна была участвовать в первых для советских волейболистов международных соревнованиях. В них принимали участие Югославия, Палестина и пять сильнейших команд Чехословакии, задававшей в те годы тон в мировом волейболе. Надо ли говорить, какую радость испытали наши волейболисты, а вместе с ними и вся страна, когда в упорнейшей борьбе победили ленинградцы. Ну а лучшим на площадке, по всеобщему признанию, стал Константин Рева, продемонстрировавший в тех играх не только виртуозную технику, но и незаурядное тактическое мастерство. На чемпионате мира 1952 года в Москве он снова играл первую скрипку в сборной Советского Союза и во многом предопределил победу советской сборной, впервые ставшей чемпионом мира.