Напишите пожалуйста,по пунктам Внешняя и внутренняя политика Наполеона III 1848-1873

Напишите пожалуйста,по пунктам Внешняя и внутренняя политика Наполеона III 1848-1873года
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешняя:  - агрессивная политика - война с Австрией (1859 г.) - интервенция в Мексику - франко-прусская война (1870-1971 гг.) - Крымская война (1853-1856 гг.) Внутренняя политика: - по прежнему монархический строй во главе с партией бонапартистов - промышленная революция - после франко-прусской войны была установлена Парижская коммуна, однако вскоре она была свергнута и это показало, что политическому режиму необходимы реформы, вскоре в  1873 г. монархия оказалась свергнута в связи со смертью Наполеона III и была установлена 3-я Великая французская республика.