Напишите пожалуйста программу в Паскале для решения задачи: Даны длины ребер пря

Напишите пожалуйста программу в Паскале для решения задачи: Даны длины ребер прямоугольного параллелепипида. Найти его объем и площадь поверхности. Буду безумно благодарна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program task; uses crt; var  a,b,c,s,v:extended; begin clrscr; readln(a,b,c); {считываем три ребра с клавиатуры} s:=2*(a*b+b*c+c*a); v:=a*b*c; writeln(v); {объем} writeln(s); {площадь} readkey; end.