Напишите пожалуйста рассказ: жизнь и обязанности Римского Консула

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ко́нсул (лат. consul) или Ипа́т (др.-греч.ὕπᾰτος — «высочайший, властелин») — высшая выборная магистратура в эпохуреспублики в Древнем Риме. Этимология и значение преобладавшего впоследствии термина consules спорны. В античности его переводили как «заботящиеся» о родине, гражданах, государстве или «опрашивающие» народ и сенат, а в новое время различные историки античности переводили по-разному: Бартольд Нибур — «вместе находящиеся», Теодор Моммзен — «вместе танцующие», Эрнст Херцог — «вместе идущие», Вильгельм Зольтау — «вместе заседающие», то есть товарищи (collegae). Должность консула была коллегиальной, то есть консулов было сразу двое, избирались они на один год в центуриатных комициях. Коллегия двух консулов была учреждена, согласно античной традиции, после изгнания царяТарквиния Гордого.