Напишите пожалуйста!Стихотворение-"По оорам две хмурых тучи..." Якова Петровича По?

Напишите пожалуйста!Стихотворение-"По оорам две хмурых тучи..." Якова Петровича По??онского.Какие художественные средства создают нам образ природы?(маленькое сочинение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение Я.П.Полонского "По горам две хмурых тучи..." относится к пейзажной лирике. Художественные образы, которые он создает в своем произведении, зримы и слышны. Для этого он использует замечательное средство выразительности, такое, как олицетворение: тучи у него ссорятся, скала стонет, эхо резко смеется.Дополняют картину и замечательные эпитеты:"две хмурых тучи, знойным вечером, скалы горючей, по дебрям влажным". Именно они передают эмоциональный настрой стихотворения. Перед читателем разворачивается целая картина, только которая находится в динамике. И эту динамичность придают произведению глаголы: блуждали, сползали, не уступили, огласили, улеглись и обомлели. Я.П.Полонский мастерски передал нам состояние природы во время приближения грозы.