Напишите пожалуйсто 5 пословиц и 5 поговорок о родине и о беоежном отношении к прир

Напишите пожалуйсто 5 пословиц и 5 поговорок о родине и о беоежном отношении к природе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про природу. Безо времени лес губить - не из чего избу строить. Возле леса жить - голодному не быть. Дуб и граб от малого топора падают. Много леса - не руби,мало леса - береги,нету леса - посади. Про родину. Жить - родине служить. Кто за родину,истинный герой.  Нет в мире краше,Родины нашей. Родная земля - и в горсти мила. Дома и стены помогают. Готово!