Напишите пожалуста реакцию нитрования 3-метилпентана и по какому механизму протекает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СН3-СН2-СН-СН2-СН3+HONO2 = CH3-CH2-CNO2-CH2-CH3 + H2O                      |                                                                |                    CH3                                                         CH3 свободно-радикальный механизм,реакция Коновалова