Напишите пожалусто дано с решением пожалусто к задаче массовая доля белка в организме человека составляет 17% от массы его тела. в свою очередь массовая доля азота в белке 16%.найдите массу азота в своем организма если масса ор...

Напишите пожалусто дано с решением пожалусто к задаче массовая доля белка в организме человека составляет 17% от массы его тела. в свою очередь массовая доля азота в белке 16%.найдите массу азота в своем организма если масса организма 40 килограмм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:m(соб.тела)=40 кг ω(белка)=17% ω(N2 в белке) m(N2 в организме)-? Решение: 1.Найдём массу белка: 40х0,17=6,8 кг(масса белка в организме) 2.Найдём общую массу азота в организме от общей массы белка: 6,8х0,16=1,088 кг. Ответ:m(N2 в организме)=1,088 кг