Напишите пожалуйста 1 и 2 свойство параллелограмма с доказательставами и признаки (1,2,3) с доказательствами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1 свойство параллелограмма) В параллелограмме противоположные стороны равны и противоположные углы равны.  Рассмотрим параллелограмм ABCD.Диагональ AC разделяет его на два треугольника:ABC и ADC. Эти треугольники равны по стороне и двум прилежащим углам (AC- общая сторона, <1=<2 и <3=<4 как накрест лежащие углы при пересечении секущей AC параллельных прямых AB и CD, AD и BC соответственно).Поэтому AB=CD, AD=BC и