Напишите пожалуйста 10 медицинских фразеолагизмов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время - лучший лекарь В час по чайной ложке - "очень медленно". Врачу,   исцелися сам. ( Позолотить пилюлю - "скрасить неприятное сообщение"
Гость
1) В час по чайной ложке - "очень медленно". 2) Время - лучший лекарь.  3) Врачу, исцелился сам.  4) Позолотить пилюлю - "скрасить неприятное сообщение".  5) По одежке протягивай ножки. 6) В здоровом теле - здоровый дух. 7) У семи нянек дитя без глазу. 8) Желудок "песочные часы" - желудок, имеющий сужение посередине. 9) Шум треснувшего горшка - перкуторный звук над легкими, напоминающий звук, возникающий при постукивании по закрытому треснувшему сосуду (горшку). 10) Печёночные ладони - симметричное пятнистое покраснение ладоней и подошв.