Напишите пожалуйста 10 предложений с обособленными определениями из художественных произведений !
Ответ(ы) на вопрос:
1. Дорога,мощенная булыжником,поднималась на вал.(Д.Гранин) 2- По природе стыдливая и робкая,она досадовала на свою застенчивость.(И.Тургенев) 3.Первыми двери к планетам мы, русские люди, открыли. (Бауков.) 4-Лукошко,полное росы, Я из лесу принес. 5- Лукошко, полное, набрать Не пожалел я сил. (С.Маршак) П.с больше не знаю(