Напишите пожалуйста 10 предложений с распространенными приложениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На дворе стоял месяц август.2. Низко над горизонтом показался самолет- разведчик.3. В ушах царицы Екатерины красовались серьги- изумруды.4. Решение задачи мне подсказала соседка- педагог.5. Вдали высился утес- великан.6. Известный поэт- песенник устраивает встречу в Доме культуры.7. Ночью тоскливо выла на морозе собака Жучка.8. На берегах Днепра раскинулся древний город Киев. Подчеркнутые слова- приложения.