Напишите пожалуйста 10 предложений ССП и 10 предложений СПП И желательно разобрать их а можете и просто написать заранее спасибо за ваши ответы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ССП 1) Васька купил яблоки, а Петя купил мандарины. 2) Учитель заболел, и занятия перенесли. 3) На улице светило солнце, но скоро пошел дождь. 4) Я ходил в кино, и папа купил мне попкорн. 5) Катя рисует красным карандашом, а Кристина синим. 6) Мне нравится любоваться закатом вместе с друзьями, однако они не всегда могут быть со мной. 7) Гроза разразилась, и дождь освежил томящуюся землю. 8) Взошло солнце, и мы отправились в путь. 9) Солнце сильно светило, и нам стало жарко. 10) Сильный дождь прошел по улице, и мы все промокли. СПП 1) Когда пошел дождь, мы спрямтались от него. 2) Я люблю, когда у меня пятерки по всем предметам. 3) Моя мама говорит, что каждый человек красив по-своему. 4) Когда я проснулся, роса еще не испарилась с травинок. 5) Еж, который бегал по огороду, съел всю клубнику. 6) Лес, в который я вошёл, был очень част и глух. 7) Когда взошло солнце, мы отправились в путь 8) Мне стало скучно, потому что вы ушли 9) Если погода будет хорошая, мы пойдем в лес 10) Мама не отправила меня в кино, потому что она была злая