Напишите пожалуйста 10слов на тему "безударные гласные проверяемые ударением"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безударная гласная в корне, проверяемая ударением:  вода - воды, земля - земли, трава - травы, сова - совы, окно - окна.  Безударная гласная, не проверяемая ударением:  аргумент, винегрет, мораль, ветеран, декада.нУ Я ТАК ПОНЯЛА
Гость
число свеча лесник мясной мосты мешок голоса доброта правдивый тепло