Напишите пожалуйста 2 пословицы про учебу и две про знания на казахском языке!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про учёбу: 1. Оқу – білім бұлағы, білім – өмір шырағы. Перевод: Учение – основа знания, знание – основа жизни. 2. Білімнің басы – бейнет, соңы – зейнет. Перевод: В учении трудно, да плоды учения сладки. ----------------------------------------------------------------------------------- Про знания: 1.Білімді бесіктен тесікке дейін ізден. Перевод: Дорога к знаниям начинается с колыбели. 2. Жердің сәні – егін, ердің сәні – білім. Перевод:Землю украшает урожай, человека – знания.