Напишите пожалуйста 2 программы в abc pascal 1.с клавиатуры вводится число вывести его модуль. 2.дана точка с координатами x1,y1 и точка с координатами x2,y2. Как располагается отрезок относительно осей координат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. program z1; var q,w:real; begin writeln('введите число'); readln(q); w:=abs(q); writeln('модуль, введенного вами числа = ',w); end. 2. program z1; var x1,x2,y1,y2:real; begin writeln('введите координаты 1-й точки'); readln(x1,y1); writeln('введите координаты 2-й точки'); readln(x2,y2); if x1=x2 then writeln('отрезок перпендикулярен оси ОХ и параллелен оси ОY') else if y1=y2 then writeln('отрезок перпендикулярен оси ОY и параллелен оси ОX') else writeln('отрезок располагается под углом к осям'); end.