Напишите пожалуйста  2 стиха о уфе чтобы можно было быстро выучить  5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нашем городе столько огней, соберу их как бусы на нитку. Столько тихих как сон площадей, что так просятся на открытку. Под горой отдыхает река, мост изогнут потухшею радугой. А дыхание ветерка  пахнет пылью и терпкою ягодой. Твои кварталы, Как к строфе строфа, И вот они сложились в звучный город. Ах, как же ты мне нравишься, Уфа, Когда к тебе диск солнечный приколот. Или дожди привязаны когда. И облака, как будто клубы дыма... Но он же не стихает никогда - Твой говорок, Такой неповторимый, Башкирские, татарские слова, И мягкая открытость русской речи. Мне кажется, обычная листва И то здесь по-особому лепечет... Ах, как же ты мне нравишься, Уфа, Уральский город Радостного братства.