Напишите, пожалуйста, 3 предложения с частицами: именно, даже, неужели. Из литературных произведений (автора не нужно).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неужели всё так удачно закончилось, фортуна улыбается тебе. Именно эта собака спасла жизнь не одного, не двух, а несколько сотен людей. Он вышел в коридор даже не попрощавшись. Стало одиноко.