Напишите пожалуйста 5 предложений что бы присутствовал оборот ИЛЬ Я и местоимение ЭТИ и что бы присутствовали прилагательные . (ФРАНЦУЗСКИЙ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Старуха, Гришкина мать, умерла, но старики, отец и тесть, были еще живы. (С. -Щ. ) 2.Сергей Иванович, глава семьи, высокий, стройный, красивый мужчина, был хороший педагог. 3. Отец мой, Клим Торсуев, известный мыловар, был человек тяжелого характера. (М. Г. ) 4. Была у Ермолая легавая собака, по прозвищу Валетка. (Т. ) 5. Старику осталась единственная радость - воспоминание о прошлом.