Напишите пожалуйста, 5 предложений с полным (синтаксическим) разбором.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петя ест яблоко - Петя подлежащее , ест сказуемое , яблоко - дополнение., Коля любит кататься на велосипеде- Коля - подлежащее , Любит  кататься сказуемое , на велосипеде - дополненние. Маша пошла в лес- Маша- подлежащее , пошла - сказуемое , в лес - обстоятельство . Я люблю играть в футбол- Я - подлежащее , люблю играть - сказуемое , в футбол - дополнение. Белки любят есть орехи - Белки - подлежащее , любят есть - сказуемое , орехи - дополнение.
Гость
Я люблю кататься на лыжах кто? Я это местоимение люблю глагол то есть сказуемое на лыжах дополнение