Напишите пожалуйста 5 предложений с причастными оборотоами в произведении Чехова "Каштанка"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каштанка поглядела на незнакомца сквозь снежинки, нависшие на ресницы, и увидела перед собой коротенького и толстенького человечка с бритым пухлым лицом, в цилиндре и в шубе нараспашку. (причастный оборот нависшие и ....) Немного погодя опять вошел незнакомец и принес с собой какую-то странную вещь, похожую на ворота и на букву П. Федор Тимофеич, редко покидавший свой матрасик, тоже вошел в спальню хозяина и стал тереться около его ног. Тетка, отлично изучившая во время уроков его лицо и интонацию, догадалась, что он был взволнован, озабочен и, кажется, сердит. Федор Тимофеич облизал свою шубу, помятую Теткой, пошел под табурет и лег.