Помогите с задачей. Два велосипедиста одновременно отправляются в 100-километровый пробег. Первый едет со скоростью на 15 км/ч большей, чем второй, и прибывает к финишу на 6 часов раньше второго....
Помогите с задачей.
Два велосипедиста одновременно отправляются в 100-километровый пробег. Первый едет со скоростью на 15 км/ч большей, чем второй, и прибывает
к финишу на 6 часов раньше второго. Найдите скорость велосипедиста, пришедшего к финишу вторым.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)100/15=6,6-это мы узнали за сколько проехал первый велосипедист
2)6,6+6=12,6-это время пути второго
3)100/12,6=7,9 км скорость второгор велосипедиста