1) Напишите программу, в которой осуществляется ввод целых чисел (пока не будет введён 0) и выведет на экран сумму положительных чисел, и произведение отрицательных введённых чисел. Использовать цикл repeat. 2) Напишите програм...

1) Напишите программу, в которой осуществляется ввод целых чисел (пока не будет введён 0) и выведет на экран сумму положительных чисел, и произведение отрицательных введённых чисел. Использовать цикл repeat. 2) Напишите программу, которая выводит на экран таблицу умножения на N, чисел от 0 до 10. Помогите пожалуйста!(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Program n1; var a,i,p,sum: integer; begin sum:=0; p:=1; repeat readln(a); if a>0 then sum:=sum+a; if a<0 then p:=p*a; until (a=0); writeln('произведение отрицательных: ',p); writeln('сумма положительных: ',sum); end. 2) Program n2; var n,i:integer; begin write('Введите n = '); readln(n); writeln('Таблица умножения числа ', n); for i:=0 to 10 do writeln(n,'*',i,'=',n*i) end.