Напишите пожалуйста 5 слов с такими моделями: Корень(о)Корень,Окончание. И вторая модель: Корень(е)Корень,Окончание. Кто может составьте пожалуйста..( Кто напишет по 5 слов, получит 99 баллов! •♥•

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 модель: ВЕРТОЛЕТЫ верт - корень о- соединительная лет-корень ы окончание САМОЛЕТЫ сам-корень о -соединительная лет-корень ы- окончание СНЕГОКАТЫ, ВОДОПАДЫ, ЛУНОХОДЫ. 2 модель: ПТИЦЕЛОВЫ, ОБЩЕЖИТИЕ, ПУТЕШЕСТВИЕ, ДОЖДЕМЕР, ПЕШЕХОДЫ. ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ!!!!