Напишите пожалуйста 8 сложных предложение с разными союзами.ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Солнце пригревает все сильнее, и на пригорках появились первые проталины. 2. Дорога покрылась белой пеленой, потому что пошел сильный снег. 3. Пока мать накрывала на стол, отец сходил с нами к морю. 4. Я в сотый раз пожалел, что не родился художником. 5. Я отправилась с друзьями в кино, а сестренка осталась дома. 6. Ямщик подвязал колокольчики, чтобы звон не привлек сторожа. 7. Дорогу можно переходить, так как на светофоре зажегся зеленый свет. 8. Ирина спросила, почему я не ответила на звонок.