Помогите пожалуйста! В этом задании нужно выделить целую часть дроби. Нужны решение всех примеров на картинке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+с²       х           с²               х ------ = --------+--------- = 1+ --------- с²          с²         с²               с² m²-2m+4        m²        2m          4                  4 -------------- = ------ -  ---------- + ------ = m+2+ -------  m                   m         m           m                  m a²+3a-6             a²          3a        6                   6 --------------- = --------- + ------- - -------- = a+3 - ---------    a                    a            a         a                     a