Напишите пожалуйста аннотацию к сказке "Ашик—Кериб". Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказку «Ашик-Кериб» Михаил Юрьевич Лермонтов написал во время ссылки на Кавказе, где он сразу увлекся изучением народного фольклора. И неудивительно. Природа гордого Кавказа с его красивыми и живописными пейзажами гор и журчащими реками в долинах послужила истинным вдохновением для поэта. Однажды услышанная им очень древняя восточная легенда о любви так понравилась ему, что он решил воссоздать ее в своей художественной обработке. Теперь многие задаются вопросом о том, где найти краткое содержание «Ашик-Кериб». Для этого достаточно прочитать данную статью. Именно здесь и можно будет найти краткое повествование этого оригинального и очень мудрого произведения.