Напишите пожалуйста что такое акция.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Акция — достаточно рисковая ценная бумага, по которой можно получить хорошую прибыль или много потерять
Гость
акция  1. ценная бумага, выпускаемая акционерным обществом, и имеет определенную ценность, эквивалентную стоимости денежных средств. напримет, от акций успешных компаний акционеры получают девиденды (доход) 2. это мероприятие, направленное для достижения какой-либо цели. к примеру. проводится акция скидок в магазинах - это действие магазина, направленное на снижение цен на товары для быстрой реализации товара