Напишите пожалуйста дыхание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дыхание — это физиологический  процесс, обеспечивающий нормальное течение метаболизма  (обмена веществ и энергии) живых организмов и способствующий поддержанию гомеостаза (постоянства внутренней среды), получая из окружающей среды кислород и отводя в окружающую среду в газообразном состоянии некоторую часть продуктов метаболизма организма.
Гость
Дыхание - основная форма диссимиляции у животных, растений и многих микроорганизмов. Дыхание — это физиологический процесс, обеспечивающий нормальное течение метаболизма (обмена веществ и энергии) живых организмов и способствующий поддержанию гомеостаза.