НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!! ЭТО СРОЧНО!!!!       H³O⁺ --- ИОН ГИДРОКСИНИЯ КАК ОБРАЗУЕТСЯ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H3O [+]  - ион гидроксония образуется по донорно-акцепторному механизму: H2O + H[+] = H3O[+]  в молекуле воды атомы связана ковалентными связями. Атом кислорода, имея неподеленную эл.пару может по донорно-акцепторному механизму присоединить протон водорода H[+]