НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОНЕТИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОВА           ЛЮДСКОГО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Людского-[л"у т с к о в о] л-[л"]-согласный,непарный,звонкий,мягкий ю-[у]-гласный,безударный д-[т]-согласный,парный,глухой,твердый с-[c]-согласный,парный,глухой,твердый к-[к]-согласный,парный,глухой,твердый о-[o]-гласный,ударный г-[в]-согласный,парный,звонкий,твердый о-[o]-гласный,безударный ------------------------------------------------------------- 8 букв,8 звуков