Напишите ,пожалуйста, фразеологизмы 3 действия комедии " горе от ума"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Она не ставит в грош его. ( Чацкий)  не ставить в грош - относиться с пренебрежением  .......................... Напрасный труд ( слова Чацкого) Напрасный труд - бесполезный.  ..........................  День за день, нынче, как вчера. ( Молчалин) Значение - одинаково проходят дни, однообразно ............................. Герой не моего романа ( Софья) Значение - не в её вкусе