Напишите пожалуйста, какие из этих слов исчисляемые, а какие нет, желательно с пояснением cabbage, strawberry, socks, relationship .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все эти существительные исчисляемые - cabbage (капуста), strawberry (клубника), socks (носки) - это предметы можно посчитать. Слова cabbage и strawberry могут быть неисчисляемыми, если обозначают однородную массу вещества - напр., There is much strawberry in the pie. Несмотря на то, что существительное relationship абстрактное (а в английском языке абстрактные существительные обычно неисчисляемые), оно является исчисляемым, у него есть форма множественного числа relationships (по аналогии с русским языком "отношение-отношения").