Напишите пожалуйста картко внешнюю и внутреннюю политику Рональда Рейгана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политика Рейгана развела его с первой любимой женой, тоже актрисой, которая была очень далека от политического мира. Что не понимала мужа, и ее это очень злило, что и стало причиной их развода. Но Рональд не сильно долго горевал, он с головой ушел в политику, чем спасался в минуты одиночества. Он был консерватором, многое ему доставалось тяжелым трудом. Ему удавалось вращаться в политических кругах, он подавал хорошие признаки зарождавшегося политика и его принимали за своего. Он голосовал за консерваторов и принимал их политику. Республиканец, 40-ый по счету президент Америки, его еще называли юбиляром политического роста США. Рональд Рейган преодолел рубеж в полвека и когда ему исполнилось 55, он выиграл выборы на пост губернатора Калифорнии, он был консервативен как во внешней, так и во внутренней политике. Как республиканец Рейган был неумолим в борьбе с демократами. Президент Рейган прозвучало спустя почти 20 лет, он дошел до этой ступени, как говорят политологи в большей степени благодаря своему актерскому мастерству и борьбе с демократами. Рональд Рейган 2Президент США Рейган был одним из старейших президентов Америки за всю ее историю, но, тем не менее, его любили и поддерживали. Внешняя политика Рейгана была настолько разносторонней, что порой многие правители стран удивлялись его лояльности. Но его главной задачей во внешней политике было как можно скорее настроить диалог с СССР и получить «коридор» в общении и сотрудничестве с советскими странами. Внутренняя политика Рейгана отличалась акцентом на социальную сферу, на которою он беспроигрышно делал ставки. Что значительно подрывало его авторитет, многие ругали его за это, но он был непреклонен в решении социальных вопросов. Внешняя и внутренняя политики Рейгана дала свои результаты - модернизация и улучшение американской экономики и положения США в мире, а так же начало советско-американского сотрудничества, что прочно переплеталось с реформами Рейгана.