Напишите пожалуйста  химические свойства кислот по степени диссоциации. И химические свойства оснований.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Химические свойства оснований 1) Диссоциация: КОН + nН2О  К+×mН2О + ОН–×dН2О или сокращенно: КОН К+ + ОН–.Многокислотные основания диссоциируют по нескольким ступеням (в основном диссоциация протекает по первой ступени). Например, двухкислотное основание Fe(OH)2 диссоциирует  по двум ступеням: Fe(OH)2FeOH+ + OH– (1 ступень);FeOH+Fe2+ + OH– (2 ступень). 2) Взаимодействие с индикаторами (щелочи окрашивают фиолетовый лакмус в синий цвет, метилоранж – в желтый, а фенолфталеин – в малиновый): индикатор + ОН– (щелочь)  окрашенное соединение. 3) Разложение с образованием оксида и воды (см. таблицу 2). Гидроксиды щелочных металлов устойчивы к нагреванию (плавятся без разложения). Гидроксиды щелочно-земельных и тяжелых металлов обычно легко разлагаются. Исключение составляет Ba(OH)2, у которого tразл  достаточно высока (примерно 1000 °C). Zn(OH)2  ZnO + H2O.