Напишите пожалуйста краткое содержание божественная комедия дантэ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный герой поэмы поэт Данте начинает свое путешествие из темного, страшного леса. На его пути появляются препятствия – аллегории человеческих пороков: леопард, лев и волчица. Беатриче посылает ему на помощь любимого поэта Вергилия, автора поэмы «Энеида». Он будет рядом с Данте течение путешествия по Преисподней. Поэт поначалу даже испугался, но собрал остатки решимости, и они отправились к воротам.